Ақмола облысы білім басқармасының Көкшетау қаласы бойынша білім бөлімінің жанындағы Көкшетау қаласының "Болашақ"бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашак" города Кокшетау при отделе образования по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области

Мемлекеттік көрсетілген қызметтер бойынша 2021 жылға арналған есеп

Төлқұжат 29.02.2024

Мемлекеттік көрсетілген қызметтер бойынша 2023 жылға арналған есеп

Отчет  о  госуслугах за 2023  год .

1. Общие правила

1) Информация о поставщиках услуг: Детский сад «Болашак» города Кокшетау Кокшетауского городского отдела образования Управления образования Акмолинской области. Юридический адрес: город Кокшетау, Центральный малый район, 61.

2) Информация о государственных услугах:

Детский сад «Нур Бала» предоставляет государственную услугу «Прием документов в дошкольные организации и прием детей».

В 2023 году оказана 201 услуга;

количество услуг, оказываемых в электронной версии, – 183;

количество услуг, оказываемых в бумажной форме – 18.

Все государственные услуги в сфере образования предоставляются бесплатно.

В 2022 году оказано 198 услуг;

количество услуг, оказываемых в электронной версии, – 180;

количество услуг, оказываемых в бумажной форме – 18.

2. Работа с получателями услуг:

1) Информация об источниках и местах доступа к информации о порядке предоставления государственных услуг.

Вся необходимая информация для получателей предоставляемых услуг размещена на официальном интернет-ресурсе  https://adilet.zan.kz/rus/docs/V2000020883.  В разделе «Госуслуги» представлены стандарты и регламенты государственных услуг. Размещены стандарты и правила.Работают уголки самообслуживания.

2) сведения об общественных обсуждениях проектов нормативных правовых актов, зависящих от закона, определяющих порядок предоставления государственных услуг.

В настоящее время общественное обсуждение проектов правовых актов, зависимых от закона, осуществляется на интернет-портале открытых нормативных правовых актов.

3) Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса предоставления государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, собеседования и кафедры).

Ежемесячно проводится работа по информированию населения о порядке оказания государственных услуг через средства массовой информации и интернет-ресурсы поставщиков услуг.

3. Служба по совершенствованию процессов предоставления государственных услуг.

1) Результаты оптимизации и автоматизации процессов предоставления государственных услуг.

В целях снижения рисков коррупции и повышения качества оказания государственных услуг детский сад «Болашак» города Кокшетау Кокшетауского городского отдела образования управления образования Акмолинской области работает в единой информационной системе akmola.kz.

2) Мероприятия, направленные на повышение квалификации работников сферы государственных услуг.

В детском саду коммунальные услуги оказывает 1 сотрудник, обеспеченный необходимой компьютерной техникой.

4. Контроль качества государственных услуг

1) Информация о жалобах получателей услуг по вопросам оказания государственных услуг.

В 2022 году жалоб на оказание государственных услуг не поступало.

2) Результаты внутреннего контроля качества государственных услуг.

Нарушений сроков оказания государственной услуги и необоснованного отказа не выявлено.

3) Результаты общественного мониторинга качества государственных услуг.

По результатам общественного мониторинга, в 2023 году нарушений качества государственных услуг не было. Принимаются меры по предотвращению нарушений государственных услуг.

5. Повысить дальнейшую эффективность государственных услуг и удовлетворенность ценных получателей их качеством.

В 2024 году детский дом продолжит работу по предоставлению доступных и качественных государственных услуг физическим и юридическим лицам.

Сұрақтар

Әлі пікірлер